Туристический потенциал Липецкой области будет представлен на международной выставке "Интурмаркет-2018"

Туристический потенциал Липецкой области будет представлен на международной тематической выставке "Интурмаркет-2018", которая пройдет в Москве с 10 по 12 марта. Презентационный стенд региона разместится на общей площади около 50 квадратных метров. «Интурмаркет» - профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях.

В течение трех дней в столице состоятся презентации исторических и туристических объектов нашего региона - городов Лебедянь, Елец, археологического парка "Аргамач", а также разнообразных событийных фестивалей, туристического проекта "Русская черта", паломнического туризма. Программа работы стенда будет насыщена красочными постановками и дегустациями. О туристическом и экономическом потенциале региона посетителям расскажут специалисты областного управления культуры и туризма, центров событийного развития туризма и кластерного развития туризма Липецкой области. Кроме того, будет представлен проект аудиогида - мобильного приложения для смартфонов с информацией о достопримечательностях региона, дающего возможность самостоятельных путешествий по Липецкой области.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев, ставя задачи увеличения туристического потока в регион и разработки механизмов поддержки инвесторов, подчеркивает, что необходимы дальнейшие инвестиции в туристическую сферу, создание комфортных условий для отдыха, развитие гостиничных и ресторанных сетей, реализация новых фольклорных и культурно-исторических проектов.

«Программа импортозамещения, реализуемая сегодня в стране, касается не только продуктов питания, товаров широкого потребления, автомобилей, оборудования, но и туризма. У нас есть возможность предложить свой, отечественный турпродукт как альтернативу зарубежному отдыху», - считает Олег Королев.

Источник: http://admlip.ru/news/