Елецкая внешнеторговая компания намерена освоить выпуск новой продукции

«Елецкая внешнеторговая компания», специализирующаяся на обработке металлических изделий, намерена освоить выпуск новой продукции.

Начать производство гидроцилиндров в компании планируют в июле нынешнего года. Инвестиционный проект на предприятии будет реализован за счет собственных и заемных средств. Гидроцилиндры «Елецкой Внешнеторговой Компании» будут использоваться в технике коммунальных служб, сельхозагрегатах и строительных машинах.

Со сбытом договоренность у предприятия уже есть. В основном торговыми партнерами ельчан станут российские предприятия. Хотя не исключено, что интерес к гидроцилиндрам может появиться у компаний из стран СНГ.

Информационная справка

«Елецкая внешнеторговая компания» является резидентом индустриального парка «Созидатель», который стал первым представителем региона, вошедшим в реестр Минпромторга России. Общая площадь «Созидателя» - 8,65 га. Основной специализацией индустриального парка является машиностроение, металлообработка и станкостроение. Производственная площадка создана на базе ПАО «Елецгидроагрегат». В развитие инфраструктуры парка планируется направить не менее 2 млн. евро. Ожидаемый ежегодный объем производства – 2 млрд. рублей.

ООО «Елецкая Внешнеторговая Компания» создано в марте 2013 года. Предприятие занимается обработкой металлических изделий (труб, прутков), оптовой и розничной торговлей металлическими изделиями.