Новый Дом культуры открыли в Елецком районе

Строительство сельских домов культуры - важный этап в реализации программ повышения качества жизни населения и создания комфортной среды в муниципалитетах.

Построенный в Елецком районе с. Ольховец в рамках областной  программы развития культуры и туризма в Липецкой области, новый Дом культуры был открыт 23 сентября. Новый Дом культуры рассчитан на посещение около 700 человек.

На его строительство было потрачено более 17 миллионов рублей бюджетных средств при софинансировании из местного бюджета – три миллиона из них потрачено на инженерную инфраструктуру. Подрядчик сдал объект на месяц раньше срока.

На торжественном открытии побывала заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. В ходе поездки в с.Ольховец Ольга Ярилова оценила вклад района в развитие сельской культуры. "Опыт Липецкой области по оснащению сельских домов культуры нужно взять на вооружение другим регионам" - отметила заместитель министра культуры России.

«Развитие сферы культуры – приоритетное направление в деятельности областной власти. При этом мы не только построим 35 новых ДК, но и модернизируем уже существующие сельские центра досуга, где найдется занятие как для молодежи, так и для ветеранов»- отметил глава региона Олег Королев.