Липецкая область
инвестиционный портал
09:20
29
октября
05.10.2016

Липецкая область представила на «Золотой осени» 23 инвестиционных проекта

Medium 2

Перспективные инвестиционные проекты представила на 18-й Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» Липецкая область. Главный агрофорум страны, который продлится по 8 октября, организовало Министерство сельского хозяйства России.

Интерактивный стенд нашего региона дает наглядную информацию о важнейших направлениях развития липецкого АПК: производстве и переработке плодово-ягодной продукции, выращивании и хранении картофеля, рассказывает о строительстве тепличных комплексов, закладке интенсивных садов, производстве продукции птицеводства и свиноводства.

«Липецкие аграрии ежегодно наращивают производство сельхозпродукции и обеспечивают импортозамещение по целому ряду продуктов питания. До 2020 года в регионе будут реализованы минимум два десятка инвестпроектов», - отмечает глава региона Олег Королев.

Кроме того, традиционно стенд Липецкой области показывает лучшие образцы региональной сельхозпродукции и пищевых товаров.

В церемонии открытия главного аграрного мероприятия страны приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, а также представители профильных министерств и ведомств, главы регионов.

Открывая выставку, премьер поздравил всех аграриев с наступающим Днем работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. В преддверии праздника Дмитрий Медведев вручил государственные награды и почетные звания. Среди награжденных - директор федерального государственного бюджетного учреждения «Станция агрохимической службы «Елецкая» Керим Гасиев.

Председатель Правительства РФ посетил стенд Минсельхоза России и экспозиции регионов, на которых представлены крупные системообразующие инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, а также познакомился с единым онлайн-банком лучших проектов развития сельских территорий.

Директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец и председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина отметили, что портал «Развитие села» объединяет лучшие тематические проекты и практики страны на одной интернет-площадке. Ресурс призван максимально упростить процесс взаимодействия между представителями органов власти, общественными организациями и сельскими жителями.

Сельхозпредприятия и фермеры представили Председателю Правительства РФ и главе Минсельхоза России лучшие региональные бренды сельхозпродукции и продовольствия, которые пользуются высоким спросом на внутреннем рынке и имеют потенциал для продвижения на внешних рынках.

В этом году выставка «Золотая осень-2016» собрала на своей площадке около 2,5 тыс. участников из 64 регионов России. Стенды открыли и зарубежные страны: Германия, Италия, Англия, Нидерланды, Япония, Беларусь и другие. Российские регионы представляют порядка 200 инвестпроектов. В разделе "Животноводство и племенное дело" будет представлено свыше 220 голов племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы. Насыщенная программа агровыставки – это конференции и тематические семинары, круглые столы и фестиваль национальных культур.

Новости

24.10.2016
Елец украсят сербские цветы

В рамках празднования юбилейного Дня города осенью этого года бизнесмены, политики, представители турбизнеса, науки и образования Республики Сербия познакомились с древним городом и местными предприятиями. Руководители Ельца и Трстеника подписали соглашение о сотрудничестве.

Подробнее
24.10.2016
К биф-томатам добавятся хрустящие огурчики

В фирме «Липецк-Агро» трудоустроено уже более пятисот земляков, большинство из которых было вынуждено ранее зарабатывать на стороне. Таким образом, Данков на глазах превращается в «овощную столицу» России.

Подробнее
21.10.2016
В Липецкой области будет создан инновационный кластер

Заявка Липецкой области по созданию кластера машиностроения и металлообработки «Долина машиностроения» получила поддержку Министерства экономического развития РФ.

Подробнее