Липецкая область
инвестиционный портал
04:18
05
мая
24.10.2016

К биф-томатам добавятся хрустящие огурчики

Medium 3

«Пупырчатые» отменного вкуса, увесистые биф-томаты и салат, выращенные в «райских кущах», опыляемые шмелями, охотно приобретают оптовики из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, а также других мегаполисов. Широкий спрос на продукцию данковчан заставил инвесторов расширить реализацию проекта, пишет «Липецкая газета». Изначально столичная компания «Фито» планировала обустроить 35 гектаров теплиц. Однако к исходу следующего года на окраине райцентра появится объект площадью на десять гектаров больше.

В фирме «Липецк-Агро» трудоустроено уже более пятисот земляков, большинство из которых было вынуждено ранее зарабатывать на стороне. Таким образом, Данков на глазах превращается в «овощную столицу» России.

«Ответ России на западные санкции позволил нам развивать успешные проекты, –отмечает глава Липецкой области Олег Королев. – По инициативе Президента России действуют целевые программы по поддержке импортозамещения. Но любая программа работает только в сочетании с талантом людей на местах. Благодаря российским инвесторам, специалистам и учёным стало возможным внедрение агротехнологий пятого поколения, чему сегодня завидуют даже ведущие страны».

Новости

03.05.2017
Состоялось очередное заседание областного «Клуба экспортеров»

Заседание «Клуба экспортеров» на тему «Перспективные направления поддержки внешнеэкономической деятельности предприятий Липецкой области» состоялось сегодня на территории подразделения Липецкой таможни в ОЭЗ ППТ «Липецк».

Подробнее
28.04.2017
Продолжается конструктивный диалог областной власти и бизнес-сообщества

Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития конкуренции в Липецкой области провел сегодня заместитель главы региона Андрей Козодеров. В работе принял участие руководитель представительства автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО Дмитрий Абрамов.

Подробнее
27.04.2017
Олег Королев провел рабочую встречу с представителями компании HORSCH

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев и представители компании HORSCH Корнелия Хорш и Виктор Лоренц в ходе состоявшейся рабочей встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Подробнее