ООО «Бетагран Липецк» - дочерняя структура ЗАО «Щелково Агрохим»- в 2019 году займется производством молока

Генетическая ферма группы «Щелково Агрохим» – ООО «Бетагран Липецк», которая реализует проект по производству нетелей с элитными эмбрионами в регионе, намерена запустить производство молочной продукции в начале следующего года.

Для элитного стада КРС компания ООО «Бетагран Липецк» построила новый животноводческий комплекс. Представители компании из Добринского района в Голландию, Германию, Данию отправятся за нетелями, где будут приобретены уникальные для России животные. Молоко коров бурой швидской, англерской и айширской пород отличаются высоким содержанием белка и жира, заграничные буренки непривередливы к кормовой базе и условиям содержания, а также гарантированно будут давать высокопродуктивное потомство.

Объем инвестиций в проект составит порядка 30 миллионов рублей. На данные средства закупят 100-120 голов КРС. Еще 40 миллионов рублей компания вложила в постройку фермы, возведенной неподалеку от поселка Плавица.

Информационная справка

ООО «Бетагран Липецк» занимается производством эмбрионов крупного рогатого скота разных пород. Животноводческий центр открылся в 2015 году. В России подобных научно-производственных организаций нет. Производственная мощность предприятия составляет получение более 10 тысяч эмбрионов в год.
«Дочка» АО «Щелково-Агрохим» – ООО «Бетагран Липецк» – предприятие, где производятся элитные эмбрионы молочного и мясного скота по технологиям in vivo и in vitro на оборудовании компании Minitube GbmH. Мощности предприятия рассчитаны на производство 7-8 тыс. эмбрионов в год.