Всесезонную спортивную базу открыли в г.Лебедянь Липецкой области

В  Лебедяни открылась вело-роллерная база, которая расположилась по склонам оврага за Монастырским садом. Это отличный подарок для лыжероллеров, скейбордистов, велосипедистов, и другим любителям активного досуга.

Сдача объекта в эксплуатацию прошла в виде общегородского  торжественного открытия, с дебютной гонкой по новой трассе молодых спортсменов на лыжероллерах.  Пока открыли первый участок лыжероллерной трассы.  Одна из её особенностей - перепад высот, местами доходящий до сорока метров. Такой ландшафт требует от спортсменов хорошей физической подготовки. Зимой это место на северной окраине города – маршрут тренировок и соревнований лыжников. Летом и в межсезонье здесь также можно будет бегать кросс и кататься на велосипедах.

Проект строительства у монастыря лыжероллерной базы был признан перспективным в прошлом году в Сколково, и был включён в федеральную программу «Развитие моногорода Лебедянь». Ещё три километра трассы планируют открыть  в следующем году.

После открытия в городе собственной трассы и проведения соревнований у молодёжи Лебедяни появится желание и интерес к лыжероллерным гонкам, лыжи станут для лебедянцев круглогодичным видом спорта. Это будет дополнительная площадка для будущих чемпионов, где они смогут осваивать азы мастерства.