Форум «Новая энергия» в ЛГТУ продемонстрирует потенциал Липецкой области

 Энергетический форум «Новая энергия» состоится 19 апреля в Липецком государственном техническом университете. Его цель - демонстрация перспектив в российском топливно-энергетического комплексе и потенциала энергетики Липецкой области. Определены четыре основных направления работы форума: электроэнергетика, теплоэнергетика, развитие альтернативной энергетики, энергосбережение и повышение энергоэффективности.

В форуме примут участие представители власти, ведущие энергокомпании области, крупнейшие мировые и российские производители энергооборудования, чьи площадки находятся на территории Липецкой области, а также студенческое и научное сообщество. И не случайно местом проведения такого масштабного события в региональной энергетике выбран Липецкий государственный технический университет. С участием будущих энергетиков обсудят актуальные направления развития отрасли и вызовы, с которыми сталкивается современный энергетический сектор. Студенты также познакомятся с корпоративным и государственным опытом реализации проектов в сфере энергетики и энергоэффективности.

«Развитие по инновационному пути и конкурентоспособность региональной экономики, повышение инвестиционной привлекательности территории, социальное благополучие земляков требуют современной энергетической инфраструктуры, высокого качества предоставляемых энергетиками услуг, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев. - Сегодня благодаря профессионализму и ответственности работников липецкой энергосистемы активно модернизируются существующие мощности, более полно и надежно обеспечиваются нужды промышленных потребителей и населения. Применение достижений науки и техники, внедрение новых технологий способствуют высокой эффективности используемой энергии».