Продолжение образовательной программы для будущих экспортеров

19 июня 2018г. в г.Липецке состоится третий обучающий семинар для будущих экспортеров по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров». Напомним, что первые два семинара по экспорту успешно прошли в апреле.

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» в Липецкой области в 2017-2020гг., целью которого является формирование в области комплекса мер государственной финансовой и нефинансовой поддержки экспортеров и создания благоприятной среды для роста несырьевого экспорта.

Организаторами семинара являются Центр поддержки экспорта Липецкой области, управление инвестиций и международных связей Липецкой области, а также Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».
Семинар предназначен для представителей малых и средних предприятий Липецкой области, ориентированных и желающих работать на международных рынках. Семинар проводит сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ. Участие в семинаре бесплатное. После успешного прохождения семинара участник получит Сертификат слушателя Школы экспорты РЭЦ.

Деловое общение с представителями зарубежных предприятий является одним из ключевых факторов успеха экспортного проекта. Для удобства слушателей содержание курса повторяет логику проведения переговоров: начало переговоров (знакомство, первые предложения); основной этап переговоров (дебаты, презентация, возражения); завершающий этап (конкретные предложения, принятие решений и завершение переговоров).

Обучение будет проходить по адресу:

г. Липецк, ул. Первомайская, д. 78, конференц-зал на 3-м этаже.
Контактное лицо по вопросам участия: Стрельникова Вера Олеговна
8 (4742) 22-10-30; [email protected]

Программа семинара:

19 июня (09:00 – 19.00, включены обед и 2 кофе-брейка)
- Знакомство с потенциальным покупателем
- Подготовка к деловым переговорам
- Тактическое обеспечение переговоров
- Психологическое обеспечение переговоров
- Проблемы кросс-культурного взаимодействия с зарубежными торговыми партнерами
- Специфика делового этикета у представителей разных стран
- Техника постановки вопросов
- Эффективные приемы аргументации в процессе переговоров
- Манипуляции и эмоциональное влияние в процессе переговоров