Инвестиционный меморандум Липецкой области 2018

Инвестиционный меморандум Липецкой области на 2018 год подписал глава региона Олег Королев. Документ публично декларирует основные приоритеты развития и поддержки инвестиционной деятельности в Липецкой области.

Меморандум является стратегическим документом, в нем отражены ключевые принципы взаимодействия региональных органов власти с инвесторами – это поддержка инвестиционной активности, равные условия для российских и иностранных инвесторов, обеспечение права инвестора на свободный выбор контрагентов, снижение административных барьеров, прозрачность формирования и реализации инвестиционной политики, а также личные обязательства главы администрации Липецкой области по защите прав инвесторов.

Инвестиционный меморандум Липецкой области ежегодно обновляется. В меморандуме 2018 года обновлена структура документа.  Переформатированы разделы «Приоритетные направления деятельности администрации региона в области привлечения инвестиций», «Принципы инвестиционной политики в Липецкой области», «Порядок работы с инвесторами». Значительно обновлен раздел «Создание особых экономических зон,  индустриальных парков и кластеров», добавлен раздел  о деятельности Фонда развития промышленности Липецкой области.

Органы власти Липецкой области ориентированы на дальнейшее формирование позитивного инвестиционного имиджа региона и привлечение инвестиций в экономику области, выравнивание стартовых условий для инвестиционных процессов в муниципальных образованиях, развитие международного и межрегионального сотрудничества.

«Администрация области готова предложить инвестору выгодные условия для реализации на территории региона инвестиционных проектов в соответствии с действующим законодательством, оказать государственную поддержку при реализации инвестиционных проектов. Мы постоянно работаем над повышением инвестиционной привлекательности всех отраслей экономики и социальной сферы», - отметил глава региона Олег Королёв.