Успешный липецкий опыт будет представлен на федеральном уровне

В администрации Липецкой области управление инвестиций и международных связей Липецкой области провело сегодня рабочее совещание с победителями регионального отбора, проводимого в рамках III Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, который организован Агентством стратегических инициатив.

Участие в такого рода мероприятиях способствует повышению эффективности в работе региональных властей по привлечению российских и зарубежных инвестиций в экономику региона, повышению качества жизни населения.

По итогам конкурсного отбора, прошедшего 12 сентября, региональная комиссия отобрала 23 лучшие практики. Всего на конкурс было представлено 35 заявок по восьми номинациям. Предметом конкурса являются подтвердившие свою эффективность лучшие практики, способствующие улучшению социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований, а также повышению инвестиционного потенциала территории.

В ходе совещания обсуждались вопросы по формированию общей заявки от Липецкой области, которая будет направлена в Агентство стратегических инициатив для участия в конкурсном отборе на федеральном уровне. В заявку войдут региональные практики, зарекомендовавшие себя как эффективные инструменты решения актуальных социально-экономических задач области.

Результаты конкурса будут объявлены в рамках Российского инвестиционного форума Сочи - 2019.