Трубы липецкого «Свободного сокола» сертифицированы престижным знаком качества немецкой компании MPA NRW

C целью проведения аудита в марте текущего года «Свободный сокол» посетил инженер аккредитованного контролирующего органа в области строительных материалов – немецкой компании MPA NRW (Materialprüfungsamt Nordrhein-Westfallen) – Роланд Щенфельд. По результатам инспекции производства и продукции в труболитейном цехе, центральной заводской лаборатории он оформил положительное заключение. MPA NRW аккредитована и заявлена как орган по сертификации продукции.

В июле 2018 г.  компания MPA NRW подтвердила, что трубы из ВЧШГ производства ЛТК «Свободный сокол» успешно сертифицированы согласно сертификату соответствия MPA NRW и в соответствии с требованиями программы сертификации MPA NRW «ZP 21-05 – Трубы и фасонные части из высокопрочного чугуна».

Знак качества MPA NRW подтверждает, что изготовитель активно работает над улучшением качества своего продукта, а также, что отдельные его характеристики превышают требования национальных и международных стандартов. Наличие знака качества MPA NRW улучшает шансы изготовителя на рынке.

Знак качества MPA NRW обеспечивает прозрачность и является одним из убедительных инструментов маркетинга. Знак качества MPA NRW – явный сигнал для покупателей, которые ценят безопасные и долговечные продукты, одновременно он подтверждает, что изготовитель постоянно работает над поддержанием и улучшением качества своей продукции.

Трубы липецкого «Свободного сокола» из ВЧШГ успешно прошли проверку такого авторитетного европейского центра сертификации, как MPA NRW, что позволяет говорить о высоком качестве продукции и соответствует строгим немецким стандартам, а также о постоянном процессе совершенствования производства и изготавливаемой в ЛТК «Свободный сокол» трубной продукции.