Новый стадион построили в Липецкой области

В заключительную стадию вступили работы по строительству стадиона в с.Долгоруково. Открытие нового спортсооружения стоимостью 21 млн рублей намечено в августе к 90-летию Долгоруковского района. Инвестиции в человека и здоровый образ жизни необходимы в первую очередь для формирования, поддержания и совершенствования его здоровья и работоспособности населения региона.

Общая готовность спортивного объекта оценивается в 80%. Футбольное поле застелили искусственной травой - вивотурфом с синтетическими ворсинками, обладающими повышенной износостойкостью. По периметру забетонированы стойки для ограждения, в котором будет использован инновационный материал – 3D-сетка. Использовали новый более практичный способ нанесения разметки, разделяющей поле на зоны: зелёную «траву» высотой в полсантиметра срезают, приклеивая на её место полосу белого цвета.

В ближайшее время будет смонтирована ливневая система, которая позволит быстро избавляться от излишков влаги. Вода по отводным трубам уйдёт в канализационные колодцы за пределы поля. И после  дождей под ногами будет сухо, появится возможность гонять мяч в любую погоду. Для легкоатлетов появится беговая дорожка с прорезиненным покрытием. Добавятся освещение и трибуны для 130 болельщиков. На стадионе предусмотрены две раздевалки для спортсменов. По краям игровой зоны установят тренажёры и другой спортинвентарь.

Проект стадиона был запланирован 15 лет назад, а благодаря деньгам из федеральной казны и бюджета Липецкой области был реализован. Все спортивные мероприятия: тренировки, соревнования по различным видам спорта и сдача норм ГТО будут проходить на новом благоустроенном стадионе.

 

Фото  долгоруковской  районной газеты «Сельские зори»: