Более 30 километров дорог отремонтируют за 226 млн рублей в Липецкой области

Строительство и ремонт дорог – способствуют улучшению делового и инвестиционного климата в Липецкой области. Поэтому данному направлению уделяется особое внимание в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В Липецкой области в этом году запланирован ремонт на пяти участках автодорог общего пользования регионального значения протяженностью 30,34 км, общей стоимостью - 226,6 млн руб. Запланированный срок завершения всех дорожных работ – 20 октября текущего года.

На 5-ти участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения выполнены работы по устройству выравнивающего слоя и покрытия: Липецк-Борисовка, Красная Дубрава-Прибытково, Грязи-Коробовка, Телелюй  и «Восточный обход промышленной зоны г. Липецка». Сопутствующие работы по ремонту дорог на данных участках практически завершены: вырубка деревьев и срезка кустарника, сфрезеровано старое дорожное покрытие, обустроены остановочные пункты и нанесена осевая разметка, пешеходные дорожки, установлены дорожные знаки и тд.

На автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Восточный обход промышленной зоны г. Липецка» только начались ремонтные работы. В настоящее время на 30 % выполнены работы по устройству выравнивающего слоя и устройству асфальтобетонного покрытия на участке 1,1 км.

С автомобильными дорогами связана основная часть проблем инвесторов. т.к. основная часть грузов, связанных с развитием инвестиционных проектов, идет по автомобильным дорогам. В целях улучшения инвестиционного климата региона  необходимо развивать транспортную инфраструктуру.