В рамках акции «Чистый четверг» Добровский район показал отличные результаты по благоустройству

На инвестиционную привлекательность муниципальных районов оказывает влияние благоустроенностью муниципалитета. Благоустройство территорий муниципального образования – важнейшая составная часть потенциала муниципалитета и одна из приоритетных задач органов местного самоуправления, являющаяся важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства. Именно в этой сфере создаются условия для здоровой, комфортной, удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей муниципалитета.

В рамках акции сельское поселение Кореневщенский сельсовет Добровского муниципального района  продемонстрировали результаты по благоустройству в селе Кореневщино, селе Капитанщино, селе Горицы и деревне Николаевка.

Весной в Капитанщино была реконструирована детская площадка, установлены горки, качели, песочница, лавочки.

В Пушкинских местах, в селе Кореневщино, возле школы построена большая многофункциональная площадка с индивидуальным освещением для игры в футбол, волейбол. Поверхность прорезинена, имеется высокий сетчатый забор.  В 100 метрах от нее установлена хоккейная площадка, которая оборудована всем необходимым: осветительными столбами, ограждением, мобильными воротами. Зимой здесь заливают каток для хоккея и массовых катаний, а летом на площадке катаются роллеры.

Два года назад в Кореневщино введен в эксплуатацию детский сад на 40 мест. Рядом на площади в 2017 году был установлен  новый памятник павшим героям Великой Отечественной войны и теперь это мемориальный комплекс с подсветкой в ночное время, красивыми зелеными насаждениями. Напротив расположился фонтан и особая гордость села – сцена, где проходят не только значимые события, но и устраиваются детские концерты. В 2019 году планируется постройка детского парка отдыха с велосипедными дорожками, лавочками и прогулочными тропинками. Уже высажено порядка 50 деревьев: елей и рябин.

В селе Горицы в прошлом году произвели реконструкцию памятника воинам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.