В благоустройстве территорий области участвует ОЭЗ «Данков»

Участники взаимопроверки, которую курировал заместитель главы Липецкой области Вячеслав Щеглеватых, побывали  в ОЭЗ «Данков», резиденты которой также заботятся о благоустройстве своих территорий. Так, на площадке, занимаемой заводом «АнгелИстРус», высажены сотни деревьев, обустроены цветники, проложена велосипедная дорожка, которая связывает предприятие с райцентром.

Суть взаимопроверок благоустройства территорий муниципалитетов состоит в обмене опытом, изучении примеров создания комфортной среды для проживания.

Затем данковчане оценили достижения лебедянцев на ниве благоустройства. Начали с лебедянской автостанции. На первом этаже трехэтажного здания располагается зал ожидания с удобными креслами и телевизором, а на верхних этажах – гостиница с уютными номерами.

Данковчане решили удивить лебедянцев новым фонтаном, который украсил сквер у церкви Владимирской иконы Божией Матери в селе Баловнево.

Финишировала взаимопроверка в селе Троекурово, где гостей встречали под звон курантов Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского монастыря, установленных на средства «Агрофирмы им. 15 лет Октября».

Благоустройство территорий остается одним из приоритетов развития нашего региона. Особое внимание власть региона уделяет благоустройству сельских территорий, выделяя местным бюджетам на эти цели субсидии из областной казны.

Радует, что промышленные предприятия принимают активное участие в благоустройстве территорий своих предприятий создавая условия для здоровой, комфортной, удобной жизни как для людей по месту проживания, так работников своих предприятий.