В Липецкой области сдали уже 300-й лифт по программе капитального ремонта

В рамках реализации программы капитального ремонта сдан 300-й лифт, до конца года будут сданы еще 148 лифтов. 300-й лифт сдан по адресу: г. Липецк, пр. Сиреневый, д. 5 Это девятиэтажка 1983 года постройки. Жители дома искренне рады новому лифту, так как в доме проживает много молодых мам и пенсионеров.

В 2018 году устанавливают лифты новой серии, сочетающие в себе наиболее удачные инженерно-технические решения и качественные комплектующие, отвечающие всем требованиям безопасности и энергосбережения. Новый частотно-регулируемый привод дверей кабины с подвижной отводкой обеспечивает плавное и бесшумное открывание и закрывание дверей, а также снижает трудоемкость регулировки. Приятным бонусом является специальное табло, которое показывает день недели дату и время, аудио диспетчер сообщает этажность, во время поездки играет приятная классическая музыка.

Своевременная модернизация ЖКХ позволит повысить уровень безопасности проживания  граждан, а также способствует улучшению деловой и инвестиционный привлекательности Липецкой области.

Информационная справка

Работа Липецкой области по ускоренной замене лифтового оборудования, реализуемая в рамках ведомственной программы, была неоднократно отмечена Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области за высокие темпы замены лифтового оборудования.

Липецкая область одна из 20 субъектов Российской Федерации, где в рамках программы капитального ремонта реализуется ускоренная программа замены лифтового оборудования.