В Липецкой области прошел общероссийский день приема граждан

В День Конституции Российской Федерации в регионе, как и по всей стране, прошел общероссийский день приема граждан. Личный прием заявителей был организован в приемной отдела по работе с обращениями граждан администрации области, приемной Президента РФ по Липецкой области, в исполнительных органах власти и органах местного самоуправления – в администрациях городов, муниципальных районов и сельских поселений.

В целом в регионе в органы власти 12 декабря обратились 222 человека. Руководители администрации Липецкой области приняли 29 жителей региона. Основные вопросы, с которыми люди приходили к представителям власти в этот день, касались жилищно-коммунального хозяйства, земельных отношений, транспортной сферы, а также социальной защиты и здравоохранения. Все обращения зафиксированы. Часть вопросов была решена уже в день приема, по другим даны поручения руководителям органов власти.

По итогам девяти месяцев этого года в целом в администрацию Липецкой области поступило 9360 устных и письменных обращений жителей региона, что на 12% больше, чем за тот же период 2016-го. В муниципальных образованиях области прошло 22 личных выездных приема граждан заместителями главы администрации области, в ходе которых принято 118 обращений. По поступившим на этих приемах вопросам было дано 117 поручений, из которых 82 взяты на контроль.

«Главная задача органов власти – реагировать на запросы и пожелания, высказанные жителями региона, и в максимально короткие сроки решать поставленные вопросы, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев. – Это повышает эффективность деятельности государственной власти и в конечном итоге служит делу обеспечения социального мира в обществе».