В Липецкой области французская компания Schlumberger планирует осенью открыть завод по производству компонентов для электрических насосов

Французская компания Schlumberger планирует осенью открыть завод по производству компонентов для электрических насосов в особой экономической зоне "Липецк". Инвестиции в проект составили порядка 4 млрд рублей. На предприятии будут созданы 110 рабочих мест. Открытие завода по производству компонентов для электрических насосов Schlumberger намечено на осень.

Для компании на территории ОЭЗ "Липецк" было выделено 10 га, запуск завода позволит ей отказаться от импорта комплектующих для производства и обслуживания установок электрических центробежных насосов на заводе Schlumberger в Тюмени.

Информационная справка

Французская Schlumberger является крупнейшей нефтесервисной компанией со штаб-квартирами в Париже, Хьюстоне, Лондоне и Гааге, она имеет представительства в 85 странах, в ней трудятся 113 тыс. человек. Компания ведет поиск месторождений, бурение скважин для добычи нефти и газа, разработку и производство нефтегазового оборудования.