Всероссийский День поля в Липецкой области соберет делегатов со всей России

С 5 по 7 июля в Липецкой области пройдёт Всероссийский день поля - 2018. В гости ожидают делегатов со всей России. Предполагается, что за три дня выставку посетят более 20 тысяч человек.

Главной темой в этом году станет развитие селекции. Поэтому, в первую очередь, на передовой площадке будут продемонстрированы сортовые достижения.

Всероссийский день поля-2018 - это демонстрация сортоиспытаний на 15 тысячах делянок, расположившихся на территории 30 га, а также показ более 1,5 тысяч единиц сельскохозяйственной техники.

Выставочная экспозиция разместится на территории всей Липецкой области.

Здесь будут представлены практически все сельскохозяйственные культуры, растущие на территории России. Впервые на выставке будет представлена селекционная техника отечественного производства.

День поля проводится на территории государственной сортоиспытательной станции, которая обеспечивает продвижение в производство наиболее эффективных сортов и гибридов сельхозкультур.

Уже заявились для участия более 300 компаний, в том числе такие крупнейшие производители и дилеры техники, как «Ростсельмаш», АО «Петербургский тракторный завод», ЗАО «Корпорация Малком», АО «Производственная Компания «Ярославич», ЗАО СП «Брянсксельмаш». А также такие известные производители удобрений, пестицидов, агрохимикатов и биопрепаратов как ПАО «ФосАгро», АО «Щелково Агрохим», АО Фирма «Август», АО «Объединенная Химическая Компания «Уралхим», ООО «Еврохим Трейдинг Рус». Готовы к показу около 1000 образцов техники.

Информационная справка

Всероссийский день поля - традиционное мероприятие, которое проводится в России с 2004 года, задумывалось как всероссийская площадка по обмену опытом среди аграриев с выставкой прорывных сельскохозяйственных технологий, демонстрацией инновационных методов землепользования и современных сельхозмашин. В прошлом году оно проходило в Татарстане, в нынешнем – в Липецкой области.