Убойная сила группы компаний «Отрада»

В Усманском районе на одном из свинокомплексов группы компаний «Отрада» заработал новый убойный цех.

Убойный цех ГК «Отрада» работает по европейским стандартам с использованием новейших технологий и немецкого оборудования HAAS. Группа располагает двумя собственными убойными цехами. Этап перевозки животных минимизирован, что позволяет повысить уровень экологичности подхода и обеспечить биологическую безопасность ферм. В новом убойном цехе за смену можно получить сто двадцать обработанных туш свиней. В дальнейшем здесь планируется повысить это число до ста восьмидесяти.

Группа компаний «Отрада», которой руководит француз Патрик Хоффманн, ведёт свой животноводческий бизнес в Липецкой области без малого четырнадцать лет. В год на фермах выращивают 140 000 товарных свиней. Производство «Отрады» абсолютно автономное. «Отрада» самостоятельно обеспечивает животных кормами и осуществляет процесс осеменения. В компании на текущий момент более 600 человек. Управление осуществляется за счёт лучших практик европейского и российского менеджмента.

Компания растёт и развивается, создаёт высококвалифицированные рабочие места, отчисляет в казну налоги.

Сейчас в Усманском районе работает более тридцати пяти миллиардов рублей разных инвестиций. Иностранный бизнес успешно участвует в социальных программах.

Информационная справка

Группа компаний «Отрада» (до 2017 года ООО «Отрада Ген») была основана на территории Липецкой области в 2005 году французским инвестором Патриком Хоффманном. «Отрада» охватывает все направления свиноводства, начиная от выращивания зерновых культур до розничных мясных магазинов, включая хранение зерновых, производство кормов, выращивание и убой животных.

Свинокомплекс запустили два года назад. Ремонтных свинок поставляют со своих племенных ферм в сёлах Пушкино и Богородицкое Добринского района. На этом комплексе выращиваются товарные свиньи для убоя. Возраст животных, которых отправляют на убой, составляет около 160 дней. Есть свой кормозавод, откуда на ферму поступают готовые комбикорма с использованием зерна, выращенного на собственных полях.