Магазин верных решений

Семинар для представителей регионов, заключивших соглашения по внедрению готовых решений стратегической инициативы «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации

 

Представители Липецкой области приняли участие в семинаре, проведенным АНО «Агентство стратегических инициатив» по вопросу внедрению готовых решений стратегической инициативы «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации (Магазин верных решений).

«Магазин верных решений» объединил в себе 77 лучших региональных практик социально-экономического развития в полностью готовом для тиражирования формате. Липецкая область – один из 53 регионов РФ, который подписал соглашение с АСИ по внедрению лучшего регионального опыта из этой онлайн-площадки. При этом часть практик в «Магазине верных решений» заимствована из опыта Липецкой области по улучшению условий ведения бизнеса и совершенствованию инвестиционного климата. В 2017 году две инициативы - «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений» и «Студенческий проектный офис» вошли в число лучших по итогам Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и предложены в качестве готового решения другим регионам РФ.

В 2018 году в регионе планируется внедрение 3 готовых решений: «Модернизация системы теплоснабжения на основе механизмов ГЧП», «Модернизация уличного освещения на основе энергосервисного контракта» и «Развитие общественных пространств». Использование механизмов «Магазина верных решений» позволит с наименьшими затратами внедрять актуальные и зарекомендовавшие себя механизмы совершенствования инвестиционного климата в регионе.