Современный и динамично развивающийся г.Елец продемонстрировал свое благоустройство

Елец - город современный и динамично развивающийся. Преображение благоустроенности г. Елец привлекает  и радует не только своих жителей, но и многочисленных гостей. В городе ведется активное строительство как индивидуальных, так и многоквартирных жилых домов. Всего за последние 5 лет введено в эксплуатацию 172, 6 тыс.кв.м. жилья. В планах перспективное развитие строительства в районе Черная слобода, где уже выделено 158 земельных участков, а также застройка Северного района, где сформирован земельный участок для размещения моста инженерных сетей с улицы Комсомольская.

Работа по благоустройству территорий муниципалитетом г. Ельца проводятся с учетом мнения жителей города. Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с активным участием жителей города. Например, на ул.Коммунаров обустроили детскую площадку, установили комплекс спортивных тренажеров, а также лавочки и урны за счет средств федерального и областного бюджетов, с привлечением средств неравнодушных жителей.

На сегодняшний день установлено более 100 опор уличного освещения. Абсолютно чистые улицы: как центральные, так и находящиеся на окраине. Урны и контейнерные площадки содержатся в надлежащем состоянии: ограждения выкрашены, контейнеры освобождены от надписей и объявлений.

По ул. Радиотехническая полным ходом идет реконструкция сквера им. Харченко, который закладывался и строился еще в 60-80-е годы. Сквер в мрк. Александровский - новый объект для культурного отдыха. Сегодня идет расчистка территории, а следующим этапом станет укладка новой тротуарной плитки на пешеходных дорожках. В рамках благоустройства учтено обновление монумента павшим в годы Великой Отечественной Войны воинам и монумента памяти А.Т. Харченко. Местные жители уже оценили изменения в облике города и поддержали проекты реконструкции.

В скором времени в сквере А.Т. Харченко появится детская площадка, новые урны, лавочки, светодиодное освещение и видеонаблюдение. Планируется высадка более 300 деревьев. Протяженность парка составит около 1 км.

Идет активная застройка нового микрорайона «Эльта». В планах на 2018-2019 годы масштабное благоустройство дворов микрорайона: установка детских игровых площадок, уличного освещения, лавочек.

Улучшение качества жизни людей и создание комфортной среды проживания — сегодня главный приоритет власти.