На благоустройство сквера в Липецке потратят 3,5 млн рублей

В наши дни городское благоустройство — это не просто чистые улицы и дворы, это важная часть культуры, определяющая стиль жизни города. В современных условиях важно формировать комфортную среду и приучать людей к красоте и порядку.

Мероприятия, которые призваны формировать в городе  комфортную и привлекательную среду для жителей и гостей города, ложатся на плечи властей, которые и занимаются воплощением в жизнь создание благоприятной среды жизнедеятельности горожан.

Новое место отдыха планируется обустроить в Липецке вдоль улицы Водопьянова. Сквер по улице Водопьянова начнут благоустраивать в сентябре. На благоустройство сквера будут направлены 3,5 млн рублей. Эту сумму удалось сэкономить в результате проведенных торгов на работы по выполнению наказов избирателей.

Кроме того на «депутатский миллион» в 36 округах обустроят пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, установят скамейки, улучшат освещение, опилят аварийные деревья.

Все работы по преобразованию участков с целью улучшения их функциональности и внешнего вида во все округах городские власти планируют завершить до 10 октября.