В Хлевном открыли мини-стадион

На территории МБОУ «Лицей села Хлевное» состоялось торжественное открытие мини-стадиона, построенного в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Спортплощадка с искусственным зеленым покрытием предназначена для занятий игровыми видами спорта, оборудована трибунами для болельщиков и по периметру обнесена защитным ограждением. Лицеисты смогут заниматься здесь спортом круглогодично.

На строительство мини-стадиона было потрачено около 5 млн рублей. Это второй объект, возведенный в Липецкой области в рамках проекта «Детский спорт» в этом году. В середине сентября такая же современная площадка открылась в Добринке.

В 2018 году «Детский спорт» уделяет большее внимание  строительству современных мини-стадионов в сельской местности. Объекты в Хлевном и Добринке стали пилотными. В следующем году площадки с искусственным покрытием появятся еще в нескольких муниципалитетах Липецкой области.

Информационная справка

С 2015 по 2017гг. в ходе реализации проекта в регионе были отремонтированы 54 спортзала в сельских школах, оснащены спортивным инвентарем и оборудованием открытые площадки в трех десятках деревенских учебных заведений. Благодаря обновлению базы количество учеников, которые систематически занимаются физкультурой и спортом во внеурочное время значительно возросло.

Всего с 2015 года в рамках проекта «Детский спорт» в Липецкой области на создание современной инфраструктуры для занятий спортом в сельской местности направлено свыше 90 млн рублей.