Управление инвестиций и международных связей Липецкой области посетило ежегодную конференцию Fitch Ratings по городам и регионам России

11 апреля 2018 года в Москве состоялась ежегодная конференция Fitch Ratings по городам и регионам России. На ней рассматривались рейтинги местных и региональных органов власти Европы, улучшение бюджетных показателей российских городов и регионов. Конференция Fitch Ratings предоставила прекрасную возможность для обмена мнениями и обсуждения актуальных на сегодняшний день вопросов. В конференции приняли участие представители органов власти регионов Российской Федерации, представители банковского и инвестиционного сообщества, международных организаций, СМИ.

Fitch Ratings в марте 2018 года подтвердило рейтинги Липецкой области: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной валюте на уровне «BB+» со «Стабильным» прогнозом, а также краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «B». Рейтинги приоритетного необеспеченного долга области подтверждены на уровне «BB+». Это еще раз подчеркивает, что инвестиционный климат Липецкой области один из лучших в России. Постоянный диалог помогает более тесному сотрудничеству, налаживанию доверительных отношений между властью и бизнесом. За последние годы был принят целый ряд мер для его улучшения. В регионе сформирована соответствующая законодательная база, реализованы «дорожные карты».