Школа экспорта снова открыла свои двери потенциальным экспортерам региона

19 июня 2018 г. на базе Центра поддержки экспорта Липецкой области состоялся очередной цикл занятий Школы экспорта с потенциальными экспортерами региона.

Темой занятий стала эффективная деловая коммуникация для экспортеров. Слушатели ознакомились с правилами составления деловых писем, проведением переговоров по телефону и SKYPE, особенностям ведения переговоров с представителями разных государств (Китая, Японии, Кореи, США, Германии, Великобритании, стран Средиземноморья и Скандинавии).

Работая в группах, участники липецкой Школы экспорта отрабатывали приемы невербального общения в ходе переговоров, шлифовали технику постановки вопросов иностранным бизнес-партнерам, учились искать эффективные аргументы для убеждения партнеров.

Семинар завершился вручением сертификатов участия.   

Школа экспорта РЭЦ подвела промежуточные итоги обучения  за пять месяцев 2018 года. Число уникальных компаний, чьи представители прошли обучение в Школе экспорта РЭЦ, увеличилось в два раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составило 800.

"Рост числа компаний-участниц нашей образовательной программы экспортных семинаров обусловлен в первую очередь активным развитием Школы экспорта в регионах. На сегодняшний день программа реализуется в 57 субъектах Российской Федерации, в наших планах – увеличение этого показателя. Отдельно хочу отметить большой вклад в реализацию программы наших региональных операторов, на чьих площадках проходят семинары, и конечно же тренеров, которые ежедневно подтверждают свой высокий профессионализм и знание экспортной тематики многочисленными положительными отзывами на нашем образовательном портале" рассказала Алиса Никитина   - генеральный директор Школы экспорта РЭЦ.

Информационная справка

Программа экспортных семинаров стартовала в апреле 2016 года и за два года работы охватила более половины субъектов Российской Федерации, где прошли обучение представители более 3100 уникальных предприятий. Кроме того, обучение доступно слушателям в дистанционном формате на портале www.exportedu.ru