Семинар «Эффективный маркетинг для экспортеров»

26 июля 2018г. в г.Липецке состоится очередной обучающий семинар для будущих экспортеров по теме «Эффективный маркетинг для экспортеров». Предыдущие семинары по экспорту успешно прошли в апреле и в июне.

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», целью которого является формирование в Липецкой области благоприятной среды для роста несырьевого экспорта.

Организаторами семинара являются Центр поддержки экспорта Липецкой области, управление инвестиций и международных связей Липецкой области, а также Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

Целевая аудитория - представители малых и средних предприятий Липецкой области, ориентированные и желающие работать на международных рынках. Семинар проводит сертифицированный тренер. Участие в семинаре бесплатное. После успешного прохождения семинара участник получит сертификат слушателя Школы экспорта РЭЦ.

Задача данного мероприятия – сформировать систему знаний о маркетинге, маркетинговых инструментах в рамках комплекса 4Р, способах повышения конкурентоспособности своих товаров и увеличении экспортной прибыли за счет грамотного выхода и продвижения на зарубежных рынках.

 

Обучение будет проходить по адресу:

г. Липецк, ул. Первомайская, д. 78, конференц-зал на 3-м этаже.

Контактное лицо по вопросам участия: Стрельникова Вера Олеговна

8(4742) 22-10-30; [email protected]

 

Программа семинара:  26 июля: 09:00 – 18.00

- Введение в маркетинг как часть экспортного проекта

- Особенности комплекса 4Р (product, price, place, promotion) при экспортной деятельности

- Мультиатрибутивная модель товара

- Уникальные преимущества своего товара

- Private label

- Упаковка экспортного товара

- Цена и ценовые политики

- Стратегия ценообразования

- Каналы продаж

- Специфика рекламы по странам

- Интернет-маркетинг за рубежом. Базовые правила SEO