Олег Королев: «Новолипчане заложили прочную основу для развития и процветания Липецкой области»

 Сегодня в областном центре состоялась торжественная церемония закладки «капсулы времени» на стройплощадке будущего здания Корпоративного университета НЛМК. В торжестве приняли участие глава администрации Липецкой области Олег Королев, президент НЛМК  Олег Багрин, глава Липецка Сергей Иванов. «Новолипецкий металлургический комбинат   постоянно уверенно и динамично развивается. Вклад, который сталевары внесли в становление и развитие Липецкой области, невозможно переоценить. Трудолюбие, мастерство, ответственность представителей «огненной» профессии заслуживают особого уважения и искренней благодарности. Вы заложили прочную основу для развития и процветания Липецкой области. Создание Корпоративного университета – это ответ вызовам времени. Уверен, что это станет одной из достойнейших страниц в истории НЛМК и региона. В сплаве науки, культуры и высокого профессионализма будет рождаться будущее. Гордитесь сделанным! Новых успехов и свершений вам!», - сказал в ходе торжественной церемонии глава администрации Липецкой области Олег Королев. Он также напомнил собравшимся о том, что совсем недавно представителям НЛМК и ЛГТУ присуждена Премия Правительства РФ в области науки и техники. Глава региона тепло поздравил лауреатов.  

«Сегодня мы дали символический старт строительству здания Корпоративного университета. Это важный для Группы НЛМК социальный проект. Его цель – постоянное профессиональное развитие руководителей компании всех уровней. В Группе накоплен уникальный объем знаний, навыков и ценностей – своеобразный генетический код компании, двигатель её развития. Обеспечить преемственность этих знаний призван Корпоративный университет НЛМК», - отметил Олег Багрин.

В новом здании разместится Корпоративный университет Группы НЛМК, который станет центром подготовки и повышения квалификации для специалистов всех предприятий компании. Внутри помещения появится концертный зал на 600 мест, а также трансформируемое выставочное пространство площадью до 300 кв. м. Примыкающая к зданию площадь Франценюка приобретет новый облик: появятся удобные подъезды и парковки, а также комфортная пешеходная зона. За счет перепланировки площадь зеленых насаждений вырастет от сегодняшних 800 м² до 1800 м².  Вокруг здания появится парковая зона с террасами, площадками и летним кафе. С торжественным событием собравшихся поздравил также глава Липецка Сергей Иванов. В ходе торжественной церемонии выступили и молодые лидеры НЛМК.

Затем глава региона, президент НЛМК и глава Липецка заложили «капсулу времени», которая будет вскрыта в 2067 году.