«Липецкая земля» вышла в финал фестиваля

Липецкая область вошла в число финалистов фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», уступив только Московской области. Более 300 сувениров прошли отбор регионального этапа Северо-Кавказского, Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов, из них 28 сувениров создано мастерами из Липецкой области.

Региональный бренд «Липецкая земля» впервые представлен на всероссийском конкурсе мастерами художественного текстиля и керамистами Центра событийного туризма — они подготовили "Елецкие кружева", миниатюрные сумки-лакомки и фирменные наборы посуды. Высоко оценили специалисты продукцию, созданную на липецкой земле. Мастера Чаплыгинского района представили футляр для шампанского и шкатулку «С любовью из Чаплыгина» производства туристического кооператива «Ораниенбург», а также шоколадную медаль, созданную на местном хлебокомбинате. Культуре пития уделил внимание Центр развития народных промыслов и краеведения, заявив на конкурс «Четверть сувенирную».

Финал регионального конкурса пройдет 16 и 17 августа в Москве. Лучшие работы выйдут в главный финал фестиваля-конкурса "Туристический сувенир". Он состоится в октябре.

Информационная справка

Фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года и считается престижным событием в области развития туризма.