Липецкая область из федерального бюджета дополнительно получила 200 млн. рублей на создание ясельных групп

Доходы областного бюджета увеличатся на 1 млрд. 195 млн. рублей. В основном это дополнительные поступления от налога на доходы физических лиц, платной деятельности (почти 980 млн.рублей), а также дотации и межбюджетные трансферты из федерального бюджета (343,5 млн.рублей).

Кроме того, расходы региональной казны увеличатся на 869 млн. рублей за счет перераспределения бюджетных ассигнований.

202,5 млн. рублей поступили в регион из федеральной казны на создание ясельных групп в Липецке для детей от 2-х месяцев до 3-х лет. Почти 12,5 млн. рублей будут направлены на дальнейшее обустройство специальных классов для детей с аутизмом с тем, чтобы уже с 1 сентября начать учебный процесс.

Муниципалитетам будут предоставлены субсидии в размере 17 млн. рублей - на капитальный ремонт школ, почти 30 млн. – на благоустройство территорий. Почти 40,5 млн. рублей направлены на холодное водоснабжение и водоотведение. Город Липецк получит субсидию в размере 17 млн. рублей на закупку электробусов. На компенсацию недополученных доходов перевозчикам выделяется в сумме 125 млн. рублей в рамках реализации программы по развитию транспортной системы региона.

На развитие физической культуры и спорта дополнительно заложено почти 18 млн. рублей. Большая часть средств будет направлена на строительство многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни». Более 112 млн.рублей дополнительно поступят в сферу образования. На приобретение медикаментов для льготных категорий граждан, а также закупку вакцин, препаратов и др. в здравоохранение направлено 92 млн. рублей.

С учетом вносимых поправок областной бюджет в 2018 году по доходам составит 53 млрд. 210 млн. рублей, по расходам 57 млрд. 665 млн. рублей. Дефицит остается без изменений в размере 4 млрд. 455 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов