Липецкая команда – лидер по управлению развитием региона в цифровом симуляторе

На площадке Среднерусского института управления филиала РАНХиГС в г.Орле состоялся третий модуль образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», в котором приняла участие команда Липецкой области - представители отраслевых органов власти и местного самоуправления.

В рамках обучения проходили соревнования по управлению регионом в цифровом симуляторе среди 9 региональных команд, представляющих области Центрального федерального округа. По итогам соревнования команда Липецкой области заняла 1 место, показав лучший результат.

В целом образовательная программа проходила 4 дня и включала 7 образовательных дисциплин, среди которых программное и проектное управление, инфраструктура роста, финансовые модели бизнес проектов, управление изменений и личная эффективность лидеров в команде. В основу образовательного курса положен лучший мировой и российский опыт в сфере государственного управления для обеспечения конкурентоспособности проектных команд по формированию благоприятного инвестиционного климата субъектов Российской Федерации. Организатором программы является Центр развития регионов, созданный на базе РАНХиГС, по поручению Президента России Владимира Путина.

Итогом образовательной программы станет разработка комплексного регионального проекта по повышению инвестиционной привлекательности региона и защита его перед конкурсной комиссией. Лучшие проекты будут рекомендованы для внедрения во всех регионах Российской Федерации.