Делегация Липецкой области примет участие в работе секций ПМЭФ-2018

С 24 по 26 мая 2018 г. в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург пройдет международный экономический форум. Его посетит делегация Липецкой области во главе с губернатором Олегом Королевым. Начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области Сергей  Шаронин  примет участие в работе секций форума.

В рамках форума планируется подписание трехстороннего меморандума о сотрудничестве с Государственной Корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», в целях  расширения сотрудничества сторон в инвестиционной сфере, придания нового импульса взаимодействия Липецкой области с Внешэкономбанком и АСИ, в том числе посредством развития института региональных менеджеров.

Делегация Липецкой области примет участие в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, а также в пленарном заседании, на котором выступит Президент РФ Владимир Путин.

Обсуждения в рамках сессий деловой программы будут проходить по четырем тематическим направлениям: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Технологии для лидерства» и «Человеческий капитал в цифровой экономике».

В рамках ПМЭФ состоятся встречи деловых кругов России и стран-гостей Франции и Японии. Отдельные встречи запланированы с представителями деловых сообществ США, Индии, Италии, Финляндии и Африки. Тематические бизнес-завтраки соберут представителей фармацевтических компаний, IT-индустрии.

ПМЭФ - один из крупнейших международных экономических форумов, проводится при поддержке Президента Российской Федерации. Это значимое деловое событие, в котором участвуют главы государств и правительств, руководители международных компаний и организаций, ведущие мировые эксперты и лидеры средств массовой информации.

SPIEF Investment & Business Expo - выставки в рамках Форума, на которых российские регионы могут продемонстрировать международной аудитории свой инвестиционный потенциал и конкретные проекты, а компании - технологии, продукты и решения для развития бизнеса.

Более подробно с деловой программой ПМЭФ-2018 можно ознакомиться на: http://www.forumspb.com/