Боринский завод по производству газового отопительного оборудования – один из лидеров российского рынка

Боринский завод по производству газового отопительного оборудования – один из лидеров российского рынка. Его продукция не раз получала высокую оценку во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». Руководство области по достоинству оценило вклад боринцев в развитие региональной промышленности, а генеральный директор завода Вячеслав Ишутин признан областным лидером малого и среднего бизнеса в номинации «Старейшина в бизнесе».

Боринский завод по производству газового отопительного оборудования выпускает продукцию, на которую есть устойчивый спрос и которую в полной мере следует считать импортозамещающей. Она в первую очередь рассчитана на сельского покупателя, так как аналогичные импортные товары стоят дорого, а также такие агрегаты полностью зависят от электричества.

Боринские газовые котлы энергонезависимы, и в этом их большое преимущество перед иностранными. АОГВ из Борино проще, во многом надежнее, с КПД, превышающим ГОСТ, и дешевле. В случае поломки импортной техники некоторые запчасти к ней приходится ждать довольно долго, а  ремонтная служба завода не заставит себя ждать. Это преимущественный фактор. Котлы боринские можно без проблем купить в специализированных магазинах в Липецке и Усмани. Можно также посмотреть всю  продукцию на сайте завода и сделать заказ по Интернету.

Завод сегодня предлагает покупателям около 70 наименований газового оборудования. Благодаря революционным дизайнерским решениям, оно стала красивее и привлекательнее для покупателей. Это и АОГВ от 7 до 29 кВт, и котлы ИШМА. Начали делать и КОВы с чугунным теплообменником. Шагая в ногу со временем, освоили производство «умных» котлов, которыми можно управлять с помощью компьютеров и мобильников. Например, контролировать рабочий процесс и изменять температурный режим. Это можно легко делать, находясь далеко от дома.

Такие котлы делают под заказ также для муниципальных образований. Например, газовые котлы мощностью до 100 кВт, работающие в автоматическом режиме. В одном из сел области они установлены сразу на нескольких социальных объектах – в сельской администрации, на почте, в детском саду, школе. Работа котлов взаимосвязана и контролируется всего лишь одним оператором. Выгода от такого «умного» газового отопительного комплекса очевидна.

Перспектива развития ОАО «Боринское» во многом зависит от поддержки отечественного товаропроизводителя со стороны государства, а также государственно-частного партнерства, считает генеральный директор завода Вячеслав Ишутин.

По материалам ИД Липецкая газета