Потенциал Липецкой области представлен на Российско-панамском бизнес-форуме

15 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации  состоялся Российско-панамский бизнес-форум с участием Президента Республики Панамы Хуана Карлоса Варелы, на котором был презентован инвестиционный потенциал Липецкой области, представлены отрасли,  которые потенциально могут быть интересны для совместной работы панамского и липецкого бизнеса.

Сегодня существует высокий потенциал для развития российско-панамского сотрудничества в области фармацевтики, инфраструктуры, энергетики, туризма, а также транспорта и телекоммуникаций, поэтому Липецкая область принимает активное участие в данного рода мероприятиях для создания благоприятного инвестиционного имиджа региона.

Участникам форума была предоставлена возможность познакомиться с экономикой Панамы, перспективными инвестиционными проектами, в совместной реализации которых заинтересовано правительство страны, и особенностями регулирования деятельности иностранных инвесторов в Панаме.

Президент Панамы убежден, что сегодня в России на форуме создается платформа будущего активного российско-панамского экономического взаимодействия. «Россия – территория возможностей, Панама – открытая для бизнеса территория, через ее канал проходит пять процентов всей мировой торговли, и нет причин, чтобы интересы двух стран не совпадали», заявил Хуан Карлос Варела.