Укрепляем сотрудничество. Пензенские предприниматели побывали в Липецке

8.08.2018г. состоялась деловая встреча с представителями предприятий Пензенской области, на которой были презентованы возможности ведения бизнеса на территории Липецкой области.

Гостей из соседнего региона приветствовали Анатолий Гольцов – президент Липецкой ТПП, Татьяна Агеева, начальник отдела развития инфраструктуры управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области; Артём Шацких – консультант отдела международных и внешнеэкономических связей управления инвестиций и международных связей Липецкой области, и Кирилл Рыжков - директор Центра привлечения инвестиций АО "Корпорация развития Липецкой области".

В ходе встречи были рассмотрены вопросы кооперации, развития и укрепления сотрудничества между региональными компаниями двух областей. По окончании мероприятия, гости из Пензы в рамках деловой экскурсии посетили Особую экономическую зону ППТ "Липецк" и мебельные магазины Липецка.
Всего в мероприятии приняли участие более 30 предпринимателей. Липецкую область представляли участники из различных сфер:    машино- и  станкостроение, металлообработка, производство гидравлического, топливораздаточного и иного оборудования, производство корпусной и мягкой мебели.

В состав делегации Пензенской области вошли Владимир Паршин, первый заместитель Председателя Пензенской ТПП; Артур Кулин, эксперт-консультант Пензенской ТПП; Солодилова Наталья – руководитель Центра поддержки предпринимательства Пензенской области, а также предприниматели, занимающиеся производством электродов, корпусной и мягкой мебели, металлорежущих станков, разработкой и оснасткой для производства трубопроводной арматуры, топливораздаточного и топливозаправочного оборудования.