У резидента индустриального парка «Созидатель» крепнут связи с Китаем

В ООО «Елецкая Внешнеторговая Компания» ведется активная работа по расширению номенклатуры имеющейся продукции. В настоящее время на расточно-раскатном станке обрабатываются трубы диаметром от 50 до 125 мм и длиной 7,9 метров. В Китае заказан станок, который сможет обрабатывать трубы от 40 до 200 мм и длиной до 9 метров, стоимостью 150 тыс. долларов. Данная модернизация позволит расширить возможности на имеющемся рынке и закрыть всю производственную линейку по данной продукции. Модернизация будущего производственного участка уже ведется: расширятся имеющиеся площади, установится дополнительное вспомогательное оборудование.

Приобретенный станок предназначен для обработки металлических труб, способен выполнять сложные операции. Оборудование требует высокой квалификации обслуживающего персонала. На обучение в Китай будут направлены два специалиста. Впоследствии из КНР приедут инженеры для пуско-наладочных работ станка.

В компании отмечают, что площадка индустриального парка «Созидатель», на которой ведет свою производственную деятельность  ООО  «Елецкая Внешнеторговая Компания» позволяет модернизировать свое производство и  расширять собственные рынки сбыта как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

В своей деятельности ООО «Елецкая внешнеторговая компания» производит операции, необходимые как для ввоза продукции на территорию Российской Федерации, так и для вывоза с нее. Товары ввозятся из Белоруссии, Германии, Италии, Китая, Кореи, Румынии, Сербии, Украины, а вывозятся в Белоруссию, Армению, Казахстан, Болгарию, Узбекистан. Всего заключено около сотни внешнеторговых контрактов: две трети приходится на импорт, треть — экспорт.

Предприятие не раз получала звания лучшего предприятия малого и среднего бизнеса, а также было отмечено на осенней Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» -2017.

Информационная справка

ООО «Елецкая Внешнеторговая Компания» - производственно-логистическая компания, созданная в марте 2013 г. Предприятие входит в группу компаний «Строймашсервис» и расположено в городе Елец на территории ПАО «Елецгидроагрегат».

Компания является резидентом индустриального парка «Созидатель» и членом Липецкого РСПП. Численность сотрудников предприятия 41 человек. ООО «Елецкая Внешнеторговая Компания» ведет промышленную деятельность по обработке прецизионных раскатных труб с внутренним диаметром от 50 до 125 миллиметров с использованием основных технологических процессов машиностроения, осуществляет торговлю материалами и комплектующими для ремонта гидрооборудования, запасными частями для импортной строительно-дорожной техники.