Три магистрали, обновленные в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», приняты специальной комиссией в Липецке

Специальная комиссия оценила качество ремонта в областном центре на проспекте Мира, улице Железнякова (от проезда Боевой до улицы Полевая) и участке от Лебедянского шоссе до улицы имени Маршала Рыбалко в районе 10 шахты.  

Из трех объектов два приняты с рабочими замечаниями, которые подрядчики обязаны устранить до конца следующей недели. Так на проспекте Мира предстоит выполнить до полного объема благоустройство газонов -  отсыпать чернозем и посеять траву, доделать разметку (осталось 10-15%), установить несколько дорожных знаков. На улице Железнякова необходимо доуплотнить обочину. Подрядчикам обоих объектов предписано также убрать за собой оставшийся строительный мусор.  

Всего на данный момент в областном центре принято 12 магистралей или больше  половины из общего списка дорог, включенных в план комплексного ремонта по проекту БКД. На большинстве из них обновляется не только проезжая часть с заменой бордюров, но и  тротуары.  В конце следующей недели должны быть проверены и приняты еще несколько объектов.

В этом году масштабный дорожный ремонт в рамках проекта ведется на 18 улицах областного центра. На эти цели направлено более одного миллиарда рублей.