Россельхознадзор включил ООО «Лебедяньмолоко» в список честных молокопереработчиков

ООО «Лебедяньмолоко» уверен в качестве своей продукции и добровольно разрешил контролерам в любое время и без предупреждения брать пробы на качество и безопасность, причем как на самих предприятиях, так и в магазинах.

Таким образом, выполнив одно из важнейших условий включения в элитарный список честных предприятий, ООО «Лебедяньмолоко» попало в список честных молокопереработчиков.

Список честных молокопереработчиков Россельхознадзора включает в себя всего лишь немногим более ста предприятий, разделенных при этом на три группы, каждая из которых маркируется своим цветом.

Желтым маркируются производители, не использующие фальсификат, но при этом замеченные на нарушении некоторых требований безопасности, не представляющих опасности для здоровья.

В «синюю» группу входят предприятия, выпускающие качественную продукцию, но проверявшиеся Россельхознадзором всего два-три раза.

И, наконец, зеленым цветом маркируют производителей с многолетней безупречной репутацией, – предприятия, чью продукцию контролирующие структуры проверяли многократно и ни разу не выявили даже малейших нарушений. Именно в эту «зеленую» подгруппу и включены лебедянцы.

По материалам ИД Липецкая газета