Почти 800 млн рублей потратит Липецкая область на замену лифтов в многоэтажках

Инвестиции в городское хозяйство - инвестиции в человека. В 2019 году в Липецкой области планируется заменить 402 лифта в рамках программы капитального ремонта. На эти цели будет потрачено 789 млн рублей. Планируется запустить второй этап программы по ускоренной замене лифтового оборудования. Такая мера позволит практически полностью модернизировать лифтовое хозяйство региона.

Работа Липецкой области по ускоренной замене лифтового оборудования  была неоднократно отмечена Минстроем РФ за высокие темпы замены лифтов. В 2017 году подрядчики заменили 145 лифтов в многоквартирных домах Липецкой области, в 2018 году планируется замена еще 210 единиц. С учетом   2019 года общее количество модернизированных лифтов по программе капремонта составит 757  лифтов.

Ведомственная программа по замене лифтового оборудования выполняется за счет применения рассрочки платежей, при этом в 2019 году период рассрочки будет увеличен до пяти лет с даты окончания работ в соответствии с подписанными актами выполненных работ.

Обеспечение безопасных условий проживания граждан – это одна из приоритетных задач органов власти региона. Благодаря реализации этой программы, в ближайшем будущем граждане региона будут пользоваться новыми, комфортными, а главное, безопасными лифтами.