PepsiCo запустила производство нового продукта на заводе «Лебедянский» Липецкой области

31 октября 2018 г., Лебедянь – Компания PepsiCo, крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков, объявила о запуске новой производственной линии на заводе «Лебедянский» в Липецкой области. На современном оборудовании, производительностью более 20 тыс. бутылок в час, компания будет производить новинку от бренда J7 – коктейль «Полезный завтрак», содержащий до 96% фруктов и ягод, а также овсяные хлопья тонкого помола. Запуск проекта позволил создать порядка 20 дополнительных рабочих мест на предприятии.

Появление инновационного продукта для полезного завтрака от марки J7 – это важный шаг, отвечающий запросам современных потребителей, которым компания сможет предложить новое поколение более полезных и здоровых продуктов на основе сока и злаков.

Информационная справка

«Завод «Лебедянский» – это современное предприятие, производящее качественную и вкусную продукцию, а также обеспечивающее жителей города сотнями рабочих мест, комфортными условиями труда и возможностями карьерного развития. PepsiCo развивает свою производственную площадку в Лебедяни.

«Лебедянский» – крупнейший завод по производству соковой продукции в России и один из крупнейших в Европе. На сегодняшний день на заводе работает более 1000 сотрудников, большинство из которых – жители Лебедяни. Производственные мощности рассчитаны на выпуск более одного миллиарда литров сока в год. В настоящее время на заводе установлено 39 производственных линий. Помимо соков предприятие производит сокосодержащие напитки, яблочное пюре, а также снеки Lay’s и ХрусTeam.