ОЭЗ «Липецк» показали большой делегации иностранных инвесторов

Международный инвестиционный форум состоялся 18 апреля в Липецкой области. В наш регион прибыла большая делегация иностранных инвесторов. Это представители крупнейших зарубежных компаний.

Утром с делегацией встретился заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров, который курирует развитие экономики. Он рассказал инвесторам о возможностях наших особых экономических зон, а также индустриальных и технопарков.

Затем зарубежные инвесторы посетили предприятия в особой экономической зоне «Липецк».

Ирина Карасева, корреспондент, по телефону:  «Сейчас для участников форума началась экскурсия по особой экономической зоне «Липецк» – планируется посетить несколько предприятий. Отмечу, что в нашем регионе реализуют новую стратегию привлечения инвестиций – через единого интегратора. Это швейцарская компания, которая работает в России с 2003-его года и обладает уникальным опытом развития индустриальных парков. По оценкам экспертов, иностранные компании в этом году могут инвестировать в наш регион около 12-ти миллиардов рублей – в дополнение к уже действующим масштабным проектам. Бизнесменов, которые приехали сегодня – а среди них представители компаний с мировыми именами – интересует не только ОЭЗ «Липецк», но и наши региональные экономические зоны. Их, напомню, десять. И во второй половине дня участники форума отправятся в Чаплыгин, где им презентуют возможности особой экономической зоны «Чаплыгинская».

Источник: ГТРК «Липецк»