Обновленную дворовую территорию открыли в Липецке на улице Терешковой в рамках формирования комфортной городской среды

Праздничное открытие многофункциональной дворовой территории состоялось в районе дома №30 по ул. Терешковой в рамках федеральной программы Формирование комфортной городской среды».

Еще один липецкий двор преобразился: современная детская площадка с множеством игровых зон и специальным резиновым покрытием. Дети и их родители могут с пользой провести время, занимаясь на новых тренажерах. Для любителей подвижных игр установлен теннисный стол. Отдохнуть можно удобно разместившись на  диване-качелях или на скамейке. Сеть пешеходных дорожек с плиточным покрытием, наружное освещение и озеленение делают двор уютным и привлекательным для жителей близлежащих домов.

Дизайн-проект обновления двора создан в строгом соответствии с пожеланиями жителей. На  благоустройство территории  было направлено свыше 3,3 миллионов рублей.

После церемонии перерезания красной ленты стартовала детская развлекательная программа, подготовленная сотрудниками ДК «Рудничный». Мероприятия прошли в рамках фестиваля «Выходи гулять».