Международный биотехнологический форум «Мир биотехнологии-2018»

Целью конгресса и выставки является содействие становлению биотехнологической индустрии, а также создание условий ускоренной коммерциализации инновационных решений и нахождение оптимальных путей реализации научных открытий в прикладных направлениях. внедрение инновационных разработок и проблемы импортозамещения.

Многие темы научной и выставочной программы вписываются в такие технологические инициативы, как Health Net и Food Net, затрагивают вопросы исследования в области создания лекарственных средств. геномики и синтетической биологии, новых источников энергии, Big Data, программные продукты для решения задач биотехнологии. Раздел выставки Biotech2C позволит представить продукцию и услуги биотехнологических компаний для конечного потребителя.

В Форуме предполагается участие предприятий и организаций из не менее 40 субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Программой конгресса предусмотрено проведение пленарных и секционных заседаний, «круглые столы», международные симпозиумы, конкурс молодых ученых-биотехнологов на лучшие научно-исследовательские работы.

Параллельно с Форумом будет проходить 16-я международная специализированная выставка «Мир биотехнологии 2018». Выставка призвана продемонстрировать новые технологии, научные разработки, оборудование, отечественные инновационные биотехнологические продукты, содействовать развитию биофармацевтической индустрии, внедрению инновационных решений и технологий в медицинскую биотехнологию, продвижению продукции и услуг биотехнологических компаний для конечного пользователя и другие темы.

Учитывая изложенное, Департамент развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России просит рассмотреть возможность участия представителей региона в мероприятиях, запланированных в рамках Форума и выставки.

О решении просьба сообщить в организационный комитет.

Подробная информация о мероприятиях Форума и выставки на сайте www.biomos.ru.

Контакты Оргкомитета: +7(495) 780-41-09, +7(495) 722-20-74, e-mail: info@biomos.ru