Липецкие кооперативные магазины «Добрая лавка» «укрупняются» до формата супермаркетов

СПССПК «Экоптица» совместно с аффилированными структурами - ООО «Кузминки» и СПССПК «Кузминки-Молоко», выводят кооперативные магазины «Добрая лавка» в новый формат – супермаркета. Открытие первой точки планируется уже в середине лета текущего года.

«Сегодня мы уже накопили достаточно знаний, ресурсов и опыта, чтобы развиваться в более крупном формате, чем действующие - «магазин у дома» и «гастроном». Учитывая рыночную конъюнктуру, мы направляем свои усилия на открытие супермаркетов именно в сельской местности, минимизируя наценку и предлагая качественный натуральный продукт», - отмечает   директор по развитию ООО «Кузминки»  Вячеслав Гончаров.

Первый супермаркет откроется этим летом в поселке Сахарного Завода Лебедянского района Липецкой области. В супермаркете, площадью 450 кв. метров, в первую очередь, будут реализовываться товары собственного производства группы сельхозпредприятий. Это - молочная продукция, колбасы и деликатесы, курица, субпродукты, замороженные и охлажденные полуфабрикаты. Кроме того там будут представлены продовольственные и непродовольственные товары других поставщиков. Второй супермаркет на территории Липецкой области планируется открыть в первом квартале 2019 года.

Таким образом, благодаря распространению франшизы форматов «магазин у дома» и «гастроном»,  а также самостоятельному развитию супермаркетов «Добрая лавка», партнеры охватят практически весь спектр интересов потенциальных партнеров. Кроме того, в планах -  развитие премиум-сегмента с использованием более современного оборудования и качественного сырья.