Липецкая область презентовала свои туристические достижения на международной выставке «Интурмаркет-2018»

На прошедшей XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет» был представлен туристический потенциал Липецкой области.

В этом году главной темой в его оформлении стенда стала идея «Липецкой земли». Это размеренный и уютный усадебный, загородный отдых. Новый фирменный стиль в целом положительно оценили участники выставки. Около 20 организаций и предприятий Липецкой области представили свою продукцию, событийные мероприятия, инфраструктурные проекты.

В рамках выставки подписано соглашение о намерениях в сфере регионального взаимодействия по вопросу реализации проекта с представителями Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Воронежской областей. Гости увидели презентацию молодежного фестиваля исторической реконструкции «Русборг», познакомились с основными туристическими маршрутами в Дом романовской игрушки, узнали о возможностях корпоративного отдыха в археологическом парке «Аргамач». Много внимания уделили событийным мероприятиям: «Фестивалю цветов» и «Раненбургскому застолью», «Антоновским яблокам», «Казачьей заставе» и фестивалю «Яблочный край, ягодный рай».

 Второй день «Интурмаркета» отвели под деловой завтрак и презентации бизнес-структур.  В ходе завтрака обсуждались перспективы развития медицинского туризма, предложения семейного и корпоративного отдыха.

 Завершила трехдневную программу презентация оригинального проекта Центра событийного туризма под названием «Вкусная карта», а также серия мастер-классов по росписи романовских игрушек - изделий традиционного промысла липецкой земли.

 «Интурмаркет» является замечательной площадкой для презентации потенциала региона самой широкой аудитории.  В Липецкой области много интересных ярких событий, масштабных проектов и фестивалей, поэтому развитие туризма - это вклад в развитии экономики и привлечении инвестиций в регион», - по мнению начальника управления инвестиций и международных связей Липецкой области Сергея Шаронина.

Сегодня открылась еще одна выставка международного масштаба, в большей степени ориентированная на развитие делового сотрудничества - московская международная туристическая выставка MITT. На ее площадках будут представлены достижения Липецкой области в индустрии гостеприимства.