Компания «Альтаир» инвестирует в производство липецкого маслозавода 50 млн рублей

ООО «Альтаир», которое в Долгоруковском районе специализируется на производстве неочищенных растительных масел, намерено увеличить объемы производства на 25-30%.

На сегодняшний день завод перерабатывает 140-150 тонн рапса в сутки. Производство на предприятии безотходное, поэтому кроме масла здесь получают после всей технологической цепочки рапсовый жмых.

В планах компании довести объемы переработки до 200 тонн рапсовых семян в сутки. Для этого на заводе проведут реконструкцию, инвестировав в проект порядка 50 млн рублей. Здесь установят новый пресс для отжима масла и построят элеватор для хранения сырья.

Напомним, что в Липецкой области еще несколько компаний занимаются переработкой масла. Так, в Тербунском районе предприятие ООО «Черноземье» стоимостью 5,6 млрд рублей способно перерабатывать 1,2-2 тыс. тон сырья в сутки, что позволяет производить 150–-60 тыс. тонн растительного масла в год. «Усманский завод растительных масел», к которому перешли активы обанкротившейся в 2014 году компании «Юкон», возобновил производство подсолнечного масла, инвестировав в возрождение предприятия 110 млн рублей. Однако бизнес общества находится под вопросом – там введена процедура наблюдения.

По материалам http://lipetsknews.ru/