Капремонт многоквартирных домов в Ельце

Инвестиции в городское хозяйство – это, прежде всего, инвестиции в человека. Современный город Елец - один из красивейших старинных русских городов, но многие дома нуждаются в комплексном капитальном ремонте. Возраст большинства из них старше 50 лет.

В Ельце, в 2018 году, на средства выделяемые из фонда капремонта планируют отремонтировать 111 многоквартирных жилых домов. Из них в 41 доме будут проводиться строительно-монтажные работы, в 70 запланирована разработка проектно-сметной документации.

В рамках программы капитального ремонта в нескольких домах уже завершены работы. Так, в доме №51 по ул. Коммунаров и на ул. Мира, 108 «а» отремонтирован фасад и кровля, заменена электропроводка. По ул. Октябрьская, 90 проведен комплексный ремонт фасада, холодного водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, крыши, подвала и фундамента.

По завершении работ все дома проходят обязательный строительный контроль.

Новая система капитального ремонта обеспечивает безопасность и комфортность проживания граждан, гарантирует завершение всех намеченных работ в сроки установленные региональной программой.