Администрация города Липецка в Санкт-Петербурге подписала соглашение с АНО «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства»

Глава города Сергей Иванов на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение с АНО «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства». Речь идет о привлечении инвестиций.

В последнее время в Липецке очень популярна тема концессионных соглашений. Подписанное соглашение позволит уже на федеральном уровне рассказать о перечне липецких объектов, предлагаемых к инвестированию.

— Государственно-частное партнерство сегодня — это возможность привлечения частного капитала в инфраструктурные объекты. Для нас важны объекты ЖКХ, строительства скоростных трамваев, а также переработки иловых осадков, — отметил глава города Липецка Сергей Иванов.

Липецкая мэрия ждет предложения от инвесторов на такие территории, как Парк металлургов, ледовый дворец, дом культуры, подземный переход на площади Плеханова, трамвайное депо, станцию весогабаритного контроля, а также школу и бани.