Lipetsk region
investment portal
17:07
30
June
19.06.2017

Липецкая область признана одной из самых инновационных в России

Medium dc12de780b7bef1498cb0618d2b561f3

Институт статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  представил пятый рейтинг инновационного развития субъектов Российской Федерации, сообщает LipetskMedia. 

Липецкая область занимает II место по количеству организаций, имеющих готовые технологические инновации, разработанные собственными силами. Кроме того, наш регион занимает IV место по числу организаций, осуществляющих технологические инновации, в том числе и по количеству малых предприятий.

На первых позициях рейтинга находятся Татарстан, Москва и Санкт-Петербург. Липецкая область  также входит в число лучших регионов по значению индекса качества инновационной деятельности – V место в рейтинге. По всем четырём представленным тематическим блокам индекса значения по региону либо достигают, либо превышают средние общероссийские значения. «Внедрение новейших технологий и разработок завтрашнего дня - важнейший фактор модернизационного развития экономики региона. Действующая система государственной поддержки способствует реализации инновационных проектов как в промышленном секторе, так и в малом бизнесе», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

News

27.06.2017
В администрации региона обсудили вопросы дальнейшего улучшения инвестиционного климата

В администрации Липецкой области состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития конкуренции в Липецкой области.

Read more
22.06.2017
Липецкий опыт развития туризма представлен на Международном бизнес-форуме

Сегодня Липецкая область – в числе лидеров по инвестиционной привлекательности, в регионе созданы все условия для успешной работы инвесторов, в том числе в туристической сфере. Два туристических кластера – «Елец» и «Задонщина» активно развиваются, территории обеспечены всей инфраструктурой, необходимой для входа инвесторов.

Read more
19.06.2017
Липецкая область признана одной из самых инновационных в России

Институт статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» представил пятый рейтинг инновационного развития субъектов Российской Федерации

Read more